Страница новости
Компания,
создающая инновационные решения
Загрузка
Компания,
создающая инновационные решения

Комплекс "Контрастное освещение" на улице Осташковская

01
/
03

По инициативе Дирекции Лосиноостровского района СВАО по строительству и эксплуатации на улично-дорожной сети, на пешеходном переходе, расположенном по адресу улица Осташковская, дом 12, был установлен комплекс "Контрастное освещение". Он представляет из себя набор светотехнических изделий, улучшающих видимость нерегулируемых пешеходных переходов в темное время суток и/или в условиях плохой видимости.

В данный комплекс включены следующие продукты:

- Светодиодные светильники с ассиметричной оптикой для пешеходных переходов. Он освещает зону пешеходного перехода, отводя яркие лучи от глаз водителей транспортных средств, тем самым уменьшая слепящий эффект светильника.

- Повторитель сигнала светофора для водителей (расположен на опоре главного светофора), представляющий из себя светодиодную линейку желтого цвета. Она устанавливается по всей длине опоры и работает круглосуточно в импульсном режиме с частотой 1Гц.

Контрастное освещение зоны пешеходного перехода включается автоматически с наступлением сумерек, а желтая мигающая подсветка работает круглые сутки. Использование светильников контрастного освещения пешеходного перехода позволяет осветить не только проезжую часть, но и прилегающий участок тротуара.

Также, в качестве основы для комплекса были установлены экспериментальные опоры с новым конструктивом «гуська» (до 10м на 3 полосы).

Комплекс "Контрастное освещение" разработан и произведен в России, благодаря чему устойчив к нашим погодным условиям.

В ходе эксплуатации данного оборудования были получены положительные отзывы от жителей Северо-Восточного округа города Москвы и дорожного надзора ГИБДД по СВАО.

Установленный комплекс является пилотным проектом. Планируется оснастить таким оборудованием 3000 пешеходных переходов по всей Москве.

Наверх